龙虎国际手机版客户端

  • <tr id='3a35ih'><strong id='3a35ih'></strong><small id='3a35ih'></small><button id='3a35ih'></button><li id='3a35ih'><noscript id='3a35ih'><big id='3a35ih'></big><dt id='3a35ih'></dt></noscript></li></tr><ol id='3a35ih'><option id='3a35ih'><table id='3a35ih'><blockquote id='3a35ih'><tbody id='3a35ih'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='3a35ih'></u><kbd id='3a35ih'><kbd id='3a35ih'></kbd></kbd>

    <code id='3a35ih'><strong id='3a35ih'></strong></code>

    <fieldset id='3a35ih'></fieldset>
          <span id='3a35ih'></span>

              <ins id='3a35ih'></ins>
              <acronym id='3a35ih'><em id='3a35ih'></em><td id='3a35ih'><div id='3a35ih'></div></td></acronym><address id='3a35ih'><big id='3a35ih'><big id='3a35ih'></big><legend id='3a35ih'></legend></big></address>

              <i id='3a35ih'><div id='3a35ih'><ins id='3a35ih'></ins></div></i>
              <i id='3a35ih'></i>
            1. <dl id='3a35ih'></dl>
              1. <blockquote id='3a35ih'><q id='3a35ih'><noscript id='3a35ih'></noscript><dt id='3a35ih'></dt></q></blockquote><noframes id='3a35ih'><i id='3a35ih'></i>
                首页 > 政民互动 > 信件详情

                空气环境污染

                来信人:
                叶**
                处理情况:
                [已回复]
                浏览:
                1017
                问政时间:
                2020-08-01 01:16:42
                审核时间:
                2020-08-04 09:44:00
                受理时间:
                2020-08-06 09:17:12
                内容:

                事发地位于颍上县红星镇大谢社区我们村庄前面1000米左右有一坐养猪场,每天我们都围绕着臭气熏天,每天旁晚更是无法忍受,都▓不管开门窗,一开整个房间都是臭的。不光我们村庄无法忍受,走在路上都能闻到猪屎味,影※响真实很大,已经影响我们正常生活了。请相关部门给予解决。

                回复单位:
                红星镇人民◢政府
                回复时间:
                2020-08-06 09:17:12
                回复:

                尊敬的网友⊙:您好!

                接到关于反映养猪场空气环境污染的举报后,镇立即成立了▲由镇党委委员吴炳辉牵头,镇环保所、农业综合服务站联合调查组,于2020年8月5日下午进行了实地调查,经现场调查,举报情况属实,之前镇环保所已向该养殖场下发整改通知书,要求限期整改,近期因连续阴雨,化粪池外溢,造成环境污染加剧,针对该场存在的问题,镇责令该场限期三天内落实整改完成,具体整改措施:1、对化粪池进行抽粪清运。2、对养殖场后地头渠进行抽水整修,清除地头◤渠异味。3、清除其他污染源,消除异味■传播。镇将在周一再次组织联合调查组对该场整改情况ㄨ进行跟踪督查,确保整改到位。

                谢谢您对我们工作的关心和支持,如有不清楚的地方,请与〇红星镇政府联系。

                联系人:吴炳辉

                联系电话:13956784350